Сдать жилье

10 развлечений в Минске для отдыха с детьми

Отправляясь на отдых с детьми, нужно заранее продумать организационные моменты. На что стоит обратить внимание:

1.Проживание


В Минске есть много вариантов размещения. От бюджетных хостелов до гостиниц премиум класса. Также в городе масса вариантов аренды квартиры посуточно. Это будет лучшим вариантом для семейного путешествия. Можно недорого снять квартиру в Минске на сутки и более.

2.Связь


Туристу важно иметь возможность в любой момент выйти в Интернет. До начала поездки можно ознакомиться с предложениями местных мобильных операторов и выбрать наиболее подходящий пакет услуг.

3.Документы и правила въезда


Россияне могут въезжать в Республику Беларусь по внутреннему или заграничному паспорту. Несовершеннолетние граждане въезжают по собственному паспорту. Также необходимо позаботиться о страховом полисе путешественника. Сертификат о прохождении вакцинации от Covid-19 потребуется предъявить на границе. В случае его отсутствия, за 3 дня до планируемой поездки нужно сделать ПЦР-тест.

4.План поездки


При подготовке к путешествию необходимо составить список интересующих объектов. Мы подобрали 10 вариантов развлечений для всей семьи.

• Минская детская железная дорога


Увлекательный аттракцион, расположен в центре Минска, рядом с парком Челюскинцев. Несмотря на то, что железная дорога детская, здесь все по-настоящему – здание вокзала, тепловоз с вагонами. Только должности машиниста, контролеров, проводников и даже начальника станции исполняют дети. Поезд отправляется со станции им. Заслонова. Маршрут протяженностью около 4 км заканчивается на станции Сосновый бор. Детская железная дорога работает с мая по сентябрь. Стоимость билета: 4 BYN.

• Минский зоопарк


Располагает коллекцией из более 400 видов экзотических животных и птиц. Экспозиция «Экзотариум» знакомит с жителями тропических лесов Южной Америки. Есть контактная площадка с овечками и козами, которых можно погладить и угостить лакомством. На территории зоопарка находится дельфинарий «Немо» и «Динопарк». Стоимость билета: взрослый – 10 BYN, дети до 5 лет бесплатно. Посещение дельфинария и «Динопарка» оплачивается отдельно.

• Музей Кота


В экспозиции представлены 18 живых (!) котов. «Экспонаты» прибыли в музей с улицы. После передержки и прохождения ветеринарного осмотра котики становятся частью музейной команды, а затем пристраиваются в добрые руки. В музее действует необычная выставка кошачьих портретов. Нарисовать и выставить картину со своим котом может любой желающий. Угоститься чашечкой кото-кофе или кото-чая можно в небольшом Котокафе. Стоимость билета: взрослый – 10 BYN, дети и студенты – 8 BYN.

• Развлекательный центр «Маша и Медведь»


Комплекс площадью 300 кв. м расположен в ТРЦ «Титан». Здесь малыши смогут окунуться в мир героев любимого мультика. Территория центра разделена на зоны, стилизованные под интерьеры мультсериала. Тематические квесты, дискотека, бумажное, ленточное, азотное шоу, театрализованные представления и батут – любой ребенок будет в восторге. Со стоимостью билетов можно ознакомиться на сайте.

• Белорусский государственный цирк


Более 60 лет в цирке проходят захватывающие представления с участием эквилибристов, жонглеров, воздушных гимнастов, иллюзионистов, канатоходцев, дрессировщиков и, конечно, клоунов. Программа обновляется раз в один-два месяца. Стоимость билетов можно узнать на сайте. Квартиры на сутки в Минске рядом с цирком.

• Музей авиационной техники


Расположен в 10 км от Минска, в пос. Боровая. В коллекции музея под открытым небом более 30 экспонатов. Посетители могут залезть в кабину летательного аппарата и почувствовать себя пилотом, примерить высотно-компенсирующий комбинезон и кислородную маску. А в сферическом павильоне «Космос» демонстрируется аппарат космического корабля «Союз». Стоимость билета: взрослый – 8 BYN, детский – 4 BYN.

• Музей «Страна мини»


Увидеть всю Беларусь за одно путешествие? Легко! В музее представлены миниатюрные макеты всех знаковых достопримечательностей страны. Можно бесплатно скачать аудиогид или заказать полноценную экскурсию. Для детей проводятся творческие мастер-классы. В сувенирной лавке при музее можно приобрести что-то на память. Стоимость билета: 19 BYN. Для школьников, студентов и пенсионеров действует льготный тариф.

• Аквапарк «Лебяжий»


Современный многофункциональный комплекс, по величине является пятым в Европе. На территории 38 га находятся: крытая зона со всевозможными водными аттракционами для взрослых и детей, зона с открытыми бассейнами, водно-термальная зона, фитнес-центр, рестораны и бары. Стоимость билетов указана на официальном сайте.

• Музей «Экспериментус»


Интерактивный музей занимательных наук. Почти каждый из 150 экспонатов можно потрогать и привести в действие. В рамках экскурсии сотрудник музея проводит инструкцию, как привести в действие объект, объясняет почему и как он работает. В выставочных залах размещены плакаты и фотозоны с оптическими иллюзиями, где можно сделать необычные кадры. Стоимость билета: взрослый – 14 BYN, учащиеся, студенты, пенсионеры и дети 3 – 6 лет – 12 BYN. Также есть семейный тариф.

• Парк им. М. Горького


На площади 28 га расположена масса аттракционов и более 60 пород деревьев. Колесо обозрения, батуты, автодром, качели-карусели для самых маленьких. Кажется, здесь каждый день праздник! Есть экстремальные аттракционы – «Колобок», «Зодиак», «Калипсо». В целях экономии можно приобрести абонемент на несколько аттракционов. На территории парка находится тир, комната смеха, комната ужасов и 5D кинотеатр.

Оценить

Последние новости

25.08.23 745 просмотров
Как начать сдавать квартиру посуточно прибыльно

За последние 10 лет рынок аренды недвижимости заметно развился, и все больше людей предпочитают посуточную аренду квартир во время командировок или отпуска.

Подробнее
04.08.22 390 просмотров
Как повысить привлекательность квартиры сдаваемой на сутки Подробнее
27.06.22 2205 просмотров
Топ-10 аквапарков Беларуси Подробнее
09.06.22 128 просмотров
Преимущества аренды квартиры на сутки в Минске Подробнее