Сдать жилье

Что можно посмотреть в Беларуси?

Беларусь имеет славное историческое прошлое, свидетельства о котором, в виде памятников архитектуры, сохранились и до сих пор. На этой территории государственность возникла очень давно. Местные правители заботились о процветании державы и активно занимались строительством. Будучи в составе прочих стран этот благодатный край пользовался популярностью у многих высокопоставленных вельмож, которые прочно обосновывались в Беларуси – строили роскошные замки, усадьбы, крепости. 
Привлекательной она является и своими заповедными местами, целительными санаториями и профилакториями, базами отдыха. В Беларуси сохранилось много мест, не затронутых негативным влиянием проявлений цивилизации, где нет заводов и фабрик, воздух кристально чистый и свежий, бодрящий и наполняющий тело энергией. В ее лесах произрастают разные виды деревьев, ягод, грибов. Они наполнены чарующими запахами и интересным гомоном птиц, прочих обитателей чащ. Это позволяет организовать полезный, познавательный и активный отдых, отвлечься от повседневной суеты, отдохнуть от шумных, зачастую однообразных городов, которые являются источником стресса. Прильнуть к прекрасному и интересному.


Лучшие места для посещения в Беларуси


Специально для гостей страны, ее жителей, желающих лучше изучить Беларусь, отдохнуть, развлечься и подлечиться мы создали подборку достопримечательностей, которые гарантированно не оставят равнодушным ни одного человека.


Брестская крепость


Город возник в далеком 1019 году. Назван в честь произрастающего здесь вида вяза – бересты. Имеет славное историческое прошлое, так как издревле стоял на пути агрессоров и захватчиков, поэтому нередко подвергался разрушениям. Героическая оборона города организованная на базе Брестской крепости во время Второй мировой войны описана во многих трудах историков и школьных учебниках разных стран. Именно эта твердыня представляет собой наибольший интерес для гостей города.


Мирский замок


Несмотря на то, что он имеет вид праздничного торта, благодаря кремово-белой расцветке, является мощным оборонительным сооружением. С первого взгляда может показаться, что замок небольшой, но посетив, его вы поймете, насколько огромен этот объект, так как его наземная часть намного меньше подземной. Он имеет множество хорошо сохранившихся до наших дней помещений, объектов, прекрасно работающие механизмы. Окружен водой. Его башни достигают в высоту 25 метров.


Костел Святых Симеона и Елены в Минске


Его можно увидеть с разных точек города, так как он является достаточно высоким сооружением. Костел построен из красного кирпича. Он примечателен особенной архитектурой, внешним и внутренним оформлением, которые вызывают у посетителей только положительные эмоции. Построен он в честь Святых Елены и Симеона - покровителей детей известного в прошлом дворянина Эдварда Войниловича.


Софийский собор в Полоцке


Город в прошлом являлся столицей древнерусского Полоцкого княжества. На его территории в далеком 11 веке был построен Софийский собор. Несмотря на то, что сооружение неоднократно разрушалось, оно восстанавливалось и повергалось реконструкции. Свой нынешний облик собор приобрел в 18 веке. Его преобразование было настолько удачным, что и интерес к нему не охладевает и до сих пор. И это не мудрено. Собор имеет уникальную архитектуру.  Особенное расположение башен и прочих элементов, их геометрия и убранство придает собору очертания короны. Выполнен он в архитектурном стиле барокко.


Березинский биосферный заповедник в Витебске


На его территории произрастет множество различных деревьев, трав и кустарников. Он изобилует разнообразной живностью. На территории заповедника имеются гостевые домики, поэтому посетители не будут лишены благ цивилизации. Здесь можно отдыхать даже с маленькими детьми. Для них посещение заповедника будет интересным, познавательным и полезным отдыхом.
Для взрослых может быть организована профессиональная охота. Эта территория интересна и своим историческим прошлым, ведь здесь проходил путь «из варяг в греки».


Итоги
Независимо от выбранного вами объекта посещения из вышеперечисленных вы сможете увлекательно и интересно отдохнуть, получить массу положительных впечатлений и оздоровиться.
 

Оценить

Последние новости

25.08.23 744 просмотра
Как начать сдавать квартиру посуточно прибыльно

За последние 10 лет рынок аренды недвижимости заметно развился, и все больше людей предпочитают посуточную аренду квартир во время командировок или отпуска.

Подробнее
04.08.22 390 просмотров
Как повысить привлекательность квартиры сдаваемой на сутки Подробнее
27.06.22 2203 просмотра
Топ-10 аквапарков Беларуси Подробнее
22.06.22 336 просмотров
10 развлечений в Минске для отдыха с детьми Подробнее