Сдать жилье

Лучшие районы для аренды квартиры на сутки в Минске

Сегодня Минск представлен 10 крупными районами. В каждом из них расположено много высотных домов с возможностью снять квартиру на сутки недорого в Минске. Каждый желающий принимает решение по аренде квартиры на сутки исходя из таких факторов:
• территориальная приближенность к месту назначения;
• возможность добраться на транспорте без пересадки в необходимые локации;
• стоимость услуги аренды;
• экологическая обстановка в районе.

В Центральном районе города выгодно останавливаться тем гражданам, которые приехали по делам в близлежащие учреждения. Несмотря на достаточно высокую стоимость жилья, в этой местности представлена только одна станция метро, поэтому могут возникнуть сложности с поездками. Торговая инфраструктура развита на среднем уровне, потому что этот район не является спальным в конкретном понимании слова.

Советский район – это часть города со старыми хрущевками, в которых уже успели провести капитальный ремонт. В транспортном обслуживании района принимают участие 2 станции метрополитена и множество наземных маршрутов. Среди преимуществ данного района выделяют:
• постоянно запускаются новые станции метро;
• относительно недорогая стоимость жилья;
• уютные дворы и дома;
• отлично развита инфраструктура для жизни.

Московский район города является одним из самых молодых. Жилые массивы строятся вдоль транспортных магистралей, поэтому людям очень удобно добираться сюда на общественном транспорте и личных автомобилях. Из минусов поселения можно отметить удаленность от центра города, но это компенсируется развитой социальной инфраструктурой и четырьмя новыми станциями метрополитена.

Заводской район города привлекает наиболее низкими ценами на покупку и аренду жилья в городе. Соответственно, снять квартиру посуточно здесь обойдется дешевле, чем в более фешенебельных местах столицы. Низкие цены объясняются расположением в этом районе промышленной зоны с более, чем 100 предприятиями. Дома в этом районе очень качественные. Например, некоторые сталинки выложены в 3 кирпича.

Первомайский район наиболее благополучный в плане экологического состояния. Зеленые насаждения составляют 20% от его площади. Среди других преимуществ района выделяют:
• наибольшая доступность метрополитена в столице;
• низкая стоимость аренды жилья по причине его сравнительно небольших размеров;
• развитая инфраструктура наземного транспорта.

В северо-западной части города на 43 кв.км расположен Фрунзенский район. Здесь удобно снять квартиру на сутки в Минске недорого, потому что представлены постройки разных годов и площадей квартир, то есть все могут найти удобный для себя вариант по конкретным параметрам. Данный район удобен во всех отношениях:
• огромное количество маршрутов наземного транспорта;
• метро находится в 10-15 минутной доступности;
• магазины и объекты сферы обслуживания расположены в 2-3 минутной доступности от дома.

По оценкам специалистов указанные районы - лучшие, чтобы снять квартиру на сутки Минск. Окончательный выбор всегда остается за конкретным клиентом.

Оценить

Последние новости

17.04.24 25 просмотров
Белорусам вменяется обязанность сообщать в МВД об иностранных постояльцах в течение 3 часов. За несоблюдение - штраф 800 рублей

В Беларуси вводится новое требование для арендодателей: они обязаны сообщать в органы внутренних дел о сдаче жилья иностранным гражданам в течение трех часов после заселения. Это положение закреплено в документе "Об изменении законов по вопросам обеспечения национальной безопасности".

Подробнее
25.08.23 787 просмотров
Как начать сдавать квартиру посуточно прибыльно

За последние 10 лет рынок аренды недвижимости заметно развился, и все больше людей предпочитают посуточную аренду квартир во время командировок или отпуска.

Подробнее
04.08.22 409 просмотров
Как повысить привлекательность квартиры сдаваемой на сутки Подробнее
27.06.22 2367 просмотров
Топ-10 аквапарков Беларуси Подробнее