Сдать жилье

Самые громкие праздники Беларуси.

Беларусь хоть и не центр туризма, но сюда стекаются любители повеселиться со всего постсоветского пространства. Здесь проводятся десятки фестивалей каждый год. Получить положительные эмоции, похвастаться своими умениями и заработать награды могут все: от любителей этнографической музыки до фанатов косплея.

Самые громкие праздники Беларуси

Беларусь – европейский город. Это означает, что культурная жизнь его городов насыщена событиями международного масштаба. Национальные праздники, фестивали и слеты, рекомендуемые к посещению туристами, можно разделить по временам года.

 
Зимние фестивали

Некоторые фестивали стали ежегодными, другие спонтанно появляются и более не повторяются. В любом случае, зима – не повод сидеть дома. 
В декабре в Минске можно увидеть ежегодное шествие Дедов Морозов и Снегурочек. Они выходят на улицы Минска и во многих областных центрах страны. Тем, кто не любит мерзнуть на улице, рекомендуем посетить минский международный Рождественский оперный форум, чтобы послушать редкие, кристально чистые голоса. Также в декабре в Гомеле проходит Международный фестиваль «Славянские театральные встречи».
Любителям современных технологических достижений понравится международный фестиваль цифрового искусства «Terra Nova», а фанатам танцев – Рождественский бал в Большом Театре в Минске. В феврале можно отправиться в Гродно, чтобы посетить международный фестиваль фокусников «MAGIC SHOW». Можно снять квартиру в Гродно на сутки, поскольку фестиваль обычно длится 2 дня.

Весенние фестивали

В марте месяце в Минске проходит атмосферный фестиваль танго. Также популярным считается фестиваль современного искусства «Мамонт». На нем представляют дизайнерские коллекции одежды. Любители погонять на байке могут посетить слет «Хавайся ў бульбу» в Гродно. Тем, кто предпочитает более спокойную езду, понравится Международный фестиваль ретро и классических автомобилей в Минске. 
Чем теплее становится весна, тем больше праздников в Беларуси. В мае собираются фанаты велосипедов на столичном велокарнавале «Viva, ровар», стартует международный фестиваль кукольных театров «Лялькі над Нёманам» в Гродно, приглашают к просмотру стильная программа Belarusian Fashion Week и фестиваль средневековой культуры «Рубон» в Полоцке. 
Наибольшее количество весенних фестивалей проходят в столице. Чтобы не упустить ничего важного, рекомендуем квартиру на сутки в Минске недорого без посредников. Так вы посмотрите все, что запланировали, без спешки.

Летние фестивали

Лето в Беларуси очень насыщенное, особенно историческими реконструкциями. Наиболее громкие мероприятия – исторический фестиваль «Наследие веков» и рыцарский турнир «Меч Лидского замка» в Гродненской области, военно-исторические слеты «Багратион» и «Мир-1812».
В столице можно посетить «Балетное лето в Большом» или рок-фестиваль «Рок за бобров».  Чтобы ничего не пропустить, подберите актуальные даты и забронируйте однокомнатную квартиру в Минске на сутки или несколько.  В Витебске можно посетить фестиваль уличного искусства «На семи ветрах» и православный слет молодежи «Одигитрия», а в Гродненской области – фестиваль «Анненская Ярмарка».

Осенние фестивали

Сентябрь – время театралов и фанатов кинематографа. Открывает осенний сезон международный театральный фестиваль в Бресте «Белая Вежа». Интересно посмотреть на праздник картофеля «Бульба-фест» в Силичах. Какой сбор урожая обходится без кваса? В городе Лида этому напитку посвящен целый фестиваль. Тем временем в Минске в сентябре проходит международный байкерский слет «H.O.G. Rally Minsk» и праздник огня «МИФФ». 
В ноябре в Минке гудят целых два джазовых фестиваля, а в Витебск слетаются со всего мира мастера современной хореографии на фестиваль «IFMC». Небольшой лайфхак: 1 комнатная квартира на сутки в Витебске обойдется не дороже номера в приличном отеле.

Беларусь – творческая и гостеприимная страна. Здесь проводятся музыкальные и театральные международные фестивали, встречаются любители истории, байкеры, танцоры, маркетологи и этнографы, чтобы вместе развивать мировую культуру.

Оценить

Последние новости

17.04.24 9 просмотров
Белорусам вменяется обязанность сообщать в МВД об иностранных постояльцах в течение 3 часов. За несоблюдение - штраф 800 рублей

В Беларуси вводится новое требование для арендодателей: они обязаны сообщать в органы внутренних дел о сдаче жилья иностранным гражданам в течение трех часов после заселения. Это положение закреплено в документе "Об изменении законов по вопросам обеспечения национальной безопасности".

Подробнее
25.08.23 770 просмотров
Как начать сдавать квартиру посуточно прибыльно

За последние 10 лет рынок аренды недвижимости заметно развился, и все больше людей предпочитают посуточную аренду квартир во время командировок или отпуска.

Подробнее
04.08.22 404 просмотра
Как повысить привлекательность квартиры сдаваемой на сутки Подробнее
27.06.22 2337 просмотров
Топ-10 аквапарков Беларуси Подробнее